Нардепа Александру Устинову обвинили в сокрытии средств и выводе из Украины сотен тысяч гривен: дело расследует ДФС

Верховная Рада

Народный депутат Украины Александра Устинова причастна к выводу нескольких сотен тысяч гривен на свой ФОП в 2014 году. Списаны эти деньги были со счетов украинского представительства зарубежной компании Magento ООО «ИКС.КОММЕРС ДЕВЕЛОПМЕНТ СЕНТЕР». Теперь этим делом заинтересовалась ГФС: как оказалось, компания Magento ООО не доплатило в государственный и местный бюджеты более 6,5 млн грн налоговых обязательств.

По этому поводу возбуждено дело.  https://reyestr.court.gov.ua/Review/97249567


В официальной биографии Устиновой сказано, что она ранее работала менеджером по связям с общественностью в украинском офисе Magento. В 2013 году она зарегистрировала ФОП, куда регулярно получала крупные суммы денег из этой компании.


При этом, согласно расследованиям украинских журналистов, в 2014 году, уже будучи занятой в «Центре противодействия коррупции», Устинова получила несколько платежей на свой ФОП от ООО «ИКС.КОММЕРС ДЕВЕЛОПМЕНТ СЕНТЕР» в размере до 97,85 тыс. грн, что явно выше заработной платы.


При этом через этот ФОП с 2014 года Устинова вывела сотни тысяч гривен. При этом, согласно декларации, в 2018 году в этой же компании работал и ее муж: он заработал там 1,82 млн грн. Что интересно, в последующих декларациях один из главных борцов с коррупцией Александра Устинова и ее супруг скрыли его заработную плату и сумму на счетах в банках.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам