Нардепы поддержали законопроект о пенсиях для военнослужащих

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 2141 о внесении изменений в Закон Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц». Соответствующее решение поддержали 253 народных депутата Украины, передает корреспондент УНН.

Так, согласно проекту закона, максимальный размер пенсии за выслугу лет не должен превышать 90% соответствующих сумм денежного обеспечения. На сегодня этот показатель составляет 70%.

Также предлагается установить новый порядок перерасчета пенсий и перечислить их с учетом повышением размера денежного обеспечения соответствующих категорий военнослужащих и введением новых ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения и премий.

Во время выступления в Раде глава комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова отметила, что законопроект весит около 15 млрд грн в год.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам