NASA создало комиссию для изучения сообщений об НЛО

НЛО

Первая в своем роде группа, организованная NASA, начала исследование того, что правительство называет «неопознанными воздушными явлениями», обычно называемыми НЛО. В ней приняли участие эксперты из различных научных областей, от физики до астробиологии.

Об этом сообщает Reuters.

Комиссия из 16 человек, созванная без особой помпы, полностью сосредоточит свое расследование на незасекреченных наблюдениях и других данных, собранных гражданским правительством и коммерческим сектором.

Расследование группы отделено от недавно формализованного расследования Пентагоном неопознанных воздушных явлений, или UAP, о которых сообщили военные летчики и проанализировали представители министерства обороны и разведки США.

Параллельные усилия NASA и Пентагона подчеркивают поворотный момент для правительства США после того, как они десятилетиями отклоняли, опровергали и дискредитировали наблюдения неопознанных летающих объектов или НЛО, начиная с 1940-х годов.

Термин «НЛО», долгое время связанный с представлениями о летающих тарелках и космических кораблях пришельцев, был заменен в официальном правительственном жаргоне на UAP.

Объявляя о формировании своей группы в июне, NASA заявило: «Нет никаких доказательств того, что UAP имеют внеземное происхождение».

В отчете Пентагона, опубликованном годом ранее, также было обнаружено недостаточно данных для определения характера более 140 заслуживающих доверия наблюдений, задокументированных военными наблюдателями с 2004 года, в основном военнослужащими ВМС.

Высокопоставленные представители министерства обороны и разведки свидетельствовали перед Конгрессом пять месяцев назад, что список занесенных в каталог наблюдений UAP с тех пор вырос до 400, но многие из них остаются не поддающимися объяснению.

Среди них опубликованные Пентагоном видеоролики о загадочных летающих объектах, демонстрирующих скорость и маневренность, превышающие известные авиационные технологии, и лишенные каких-либо видимых силовых установок или поверхностей управления полетом.

NASA заявило, что его группа потратит девять месяцев на разработку собственной стратегии организации и изучения наблюдений, прежде чем рекомендовать «дорожную карту потенциального анализа данных UAP агентством в будущем». Первый отчет должен быть обнародован в середине 2023 года.

«Понимание имеющихся у нас данных о неопознанных воздушных явлениях имеет решающее значение для того, чтобы помочь нам сделать научные выводы о том, что происходит в нашем небе. Данные — это язык ученых, который делает необъяснимое объяснимым», — сказал Томас Зурбухен, заместитель администратора NASA

Комиссию возглавляет Дэвид Спергель, ранее возглавлявший астрофизический факультет Университета Принца.

В число других членов входят Анамария Береа, исследовательский филиал Института SETI (Search for Intelligence Life) в Маунтинвью, Калифорния; отставной астронавт NASA и летчик-испытатель Скотт Келли; биолог-океанограф из Университета Род-Айленда Паула Бонтемпи; и астрофизик из Калифорнийского университета в Сан-Диего Шелли Райт.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…
Столкновение с космическим кораблем NASA изменило форму астероида Диморфос

Столкновение с космическим кораблем NASA изменило форму астероида Диморфос

Столкновение с космическим кораблём DART изменило не только траекторию астероида Диморфос, но и его форму, об этом сообщает Reuters со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам