«Наш» получил предупреждение за показ пресс-конференции Путина

Довольный Путин

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил предупреждение телеканалу «НАШ» из-за трансляции пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, сообщила в среду пресс-служба регулятора.

«Телеканалу «НАШ» объявлено предупреждение за пропагандистскую трансляцию… Проверка лицензиата проводилась на основании мониторинга 19 декабря 2019 года. В тот день в эфире телеканала была зафиксирована с 13.08 до 13.59 (с 14.08 до 14.59 мск) трансляция в прямом эфире части годовой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Кроме того, одновременно происходила прямая трансляция с улицы Крещатик с титрами «Нацкорпус перекрыл Крещатик». Также пресс-конференция сопровождалась плашками с цитатами Путина, которые не соответствовали содержанию пресс-конференции в указанном отрезке времени», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в течение пресс-конференции информация подавалась с позиций президента и правительства Российской Федерации и не сопровождалась комментариями представителей украинского телеканала или гостей студии после завершения прямой трансляции.

«Часть преcс-конференции…, которая транслировалась телеканалом ООО «НАШ 365″, была безальтернативной подачей односторонней субъективной позиции Путина, а следовательно, и пропагандистской информацией. В эфире канала не зафиксировано трансляции другой позиции, не было обнародовано опровержение… Одним из критериев объективности информации в освещении вопросов, важных для демократического общества, является наличие различных точек зрения», — добавили в пресс-службе. Как отмечается, телеканал должен в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам