НАТО подготовил план на случай ядерного удара

В НАТО заявили что подготовили варианты реагирования на случай применения Россией ядерного оружия против Украины, и готовы действовать быстро и жестко. Об этом во время дискуссии в ходе Варшавского форума безопасности сказал заместитель Верховного главнокомандующего ОВС НАТО по вопросам трансформации немецкий генерал Крис Бадиа.

По словам Бадиа, в НАТО со всей серьезностью воспринимают российские угрозы ядерным оружием.

«Президент Путин сказал, что он говорит абсолютно серьезно (угрожая применить ядерное оружие – ред.), и мы также говорим абсолютно серьезно о готовности быстро и жестко среагировать», – отметил Бадиа.

Он отметил, что Альянс продолжает внимательно отслеживать активность россиян в вопросе ядерного оружия и предоставлять консультации политическому руководству блока и отдельных стран-членов относительно возможных ответных сценариев.

«Могу заверить, что страны-члены Альянса готовы к любому развитию ситуации. Все варианты реагирования находятся на столе», — сказал Бадиа, добавив, что сейчас невозможно представить, что ядерная угроза станет реальностью.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам