Научрука Кивы уволили. Нардеп пообещал назначить его министром

Кива

Научного руководителя нардепа Ильи Кивы Владимира Гурковского уволили с работы. Об этом Кива заявил журналистам, сообщает Громадське в среду, 28 апреля.

«Кто-то просто из-за своей самовлюбленности грязно отыгрывается на научных руководителях, на тех людях, которые дали мне возможность защитить диссертацию. Они просто выполняли свою работу», — сказал депутат.

Он добавил, что его научного руководителя уволили сегодня.

«Я ему сказал, чтобы он не переживал. Придем к власти — сделаю министром образования», — добавил Кива.

Отметим, что Владимир Гурковский — доктор наук по госуправлению, первый замдиректора Всеукраинской общественной организации Центр исследований проблем публичного управления.

В свою очередь сам Илья Кива утверждает, что защитил диссертацию в первую очередь для своего сына, чтоб ему было, кем гордиться и на кого равняться. При этом вопрос надбавки за ученую степень его не интересует. Кива говорит, что потратил на диссертацию шесть лет своей жизни, а журналистов на защиту не пустили из-за карантинных ограничений.

«Я говорил, что выйду на улицу и там, как обычно, «обуемся» в ваши одежды, превратимся в идиотов и дальше будем отбивать чечетку и веселить народ. Я прекрасно понимаю зависимость отдельных СМИ от их финансовых кошельков. Могу сказать, кто с чьего кармана ест. И конечно же, наука продажная. И конечно же, в ВР п******** больше, чем это нужно даже в самом грязном месте. Так как был готов я, не был готов за последние 10 лет никто», — цитирует Киву Telegram-канал PavlovskyNews.

Напомним, 26 апреля, Илья Кива защитил диссертацию и стал кандидатом наук по государственному управлению. При этом нардеп не смог ответить на вопрос оппонента, заявив, что сделает это в своей следующей научной работе.

После защиты Киве сказали, что он «наложил на права журналистов и граждан». В ответ нардеп предложил пойти с ним в туалет, где он «расскажет и заодно закончит то, что начал».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Дії появились документы об образовании

В Дії появились документы об образовании

В приложении Дія уже отображаются документы об образовании. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил…
В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

Министерство образования и науки Украины приняло решение с 1 сентября 2025 года закрыть школы, в которых учится меньше 45 детей.…
В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом часть школ закрыли на карантин. Об этом заявил глава Полтавской…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам