Наушники из стекла: Apple зарегистрировала патент

Apple

Компания Apple решила использовать стекло при производстве новых AirPods.  Согласно документу, появившемуся 16 февраля в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), Apple предлагает запатентовать проект полноразмерных наушников с чашечками из стекла.

Как отмечают в компании, стекло менее склонно к царапинам, чем пластик или металл. Кроме того, стекло более привлекательно с эстетической точки зрения.

Отметим, что Apple не первая компания, которая заявила о использовании стекла при производстве аудиотехники. Компания Sennheiser уже использует стекло в производстве наушников HD 820.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам