Навальный фактически проведет в колонии по решению суда 2 года 8 месяцев

Алексей Навальный

Алексей Навальный фактически проведет в колонии 2 года 8 месяцев, если решение о замене его условного наказания на реальное вступит в законную силу.

«С учетом того, что суд зачел ему в срок наказания время, проведенное под домашним арестом, фактически он должен будет провести в колонии два года восемь месяцев», — сказал «Интерфаксу» его адвокат Вадим Кобзев.

При этом он не исключил, что срок Навального по факту сможет сократиться еще на несколько недель.

Таким образом, если решение в отношении Навального вступит в законную силу, он выйдет на свободу в октябре 2023 года.

Симоновский суд на выездном заседании в Мосгорсуде во вторник удовлетворил ходатайство столичного управления ФСИН, отменив Навальному условное наказание и заменив его на 3,5 года колонии общего режима, которые ранее были назначены ему приговором суда по делу «Ив Роше».

Согласно решению суда, Навальному зачли срок, проведенный под домашним арестом, в срок отбывания наказания по расчету «день в день».

Защита Навального заявила, что обжалует в Мосгорсуде и кассации сегодняшнее постановление суда, а также обратится в Кабинет министров Совета Европы в связи с неисполнением решения ЕСПЧ в отношении Навального по делу «Ив Роше». Согласно этому решению приговор по «делу Ив Роше» нарушил право Навального на справедливое разбирательство и должен был быть отменен в РФ, однако ему была выплачена только компенсация.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального - Bloomberg

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального...

Европейский союз предлагает ввести новые санкции в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg. Ограничительные меры…
Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список российских должностных лиц в связи со смертью лидера оппозиции Алексея Навального, сообщается на сайте правительства Канады.…
Навального похоронили в Москве

Навального похоронили в Москве

В Москве похоронили Алексея Навального. В последний путь его провожали тысячи, если не десятки тысяч россиян. Как сообщает BBC, оппозиционера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам