Названо самое лучшее космическое фото года

Потрясающее изображение распада кометы Леонарда получило главный приз астрономической фотографии 2022 года. Оно привлекло внимание судей Королевской обсерватории Гринвича в номинации Астрономический фотограф года 2022, сообщает Space.com.

Фото получило название Событие отключения. Комета Леонарда раскололась на части в начале этого года после того, как обогнула Солнце, но не раньше, чем образовала длинный хвост, который хорошо виден любителям. Это событие запечатлел Джеральд Реманн. Его снимок будет представлен среди участников высшей категории в Национальном морском музее.

«Удивительное изображение Реманна кометы Леонарда, долгопериодической кометы, впервые идентифицированной в январе 2021 года, было сделано австрийским фотографом в Намибии в день Рождества. Эта награда — один из самых ярких моментов моей работы в области астрофотографии. Все усилия, приложенные для того, чтобы сделать это изображение успешным, того стоили», — заявили в обсерватории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам