В Изюме уничтожено более 70% зданий — омбудсмен

На Харьковщине в городе Изюм российские военные уничтожили, визуально, более 70% зданий, однако жизнь туда возвращается после установления украинского флага. Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в Facebook в пятницу, 16 сентября.

«Пока я с командой находился в городе, военнослужащие вместе со следователями и местными жителями идентифицировали несколько мест, где происходили военные преступления. Застенки, устроенные в подвале, рядом с частными домами, где из женщин и мужчин выбивали показания против украинской армии. Зачем это делать людям, полностью контролировавшим город — неизвестно», – заявил омбудсмен.

Лубинец отметил, что в Изюме на месте работают не только органы госвласти Украины, коммунальщики и саперы – сюда приехали также украинские и зарубежные журналисты, чтобы весь мир увидел преступления, которые продолжает совершать Россия.

«Если кто-то думал, что они остановились на Буче, потому что ужаснулись своей жестокости – это не так. Российское политическое и военное руководство награждает военных преступников, ставит их в пример тем самым распространяющим практику массовых преступлений против гражданского населения. Свидетельств собрано очень много, и эта работа продолжается и сегодня», – заверил омбудсмен.

Лубинец выразил убеждение, что каждый, кто пытал и убивал, будет наказан.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам