Названы самые богатые британские музыканты

Издание The Sunday Times назвало самых богатых британских музыкантов.

Список возглавил исполнитель Пол Маккартни, чье состояние оценивается в 865 миллионов фунтов стерлингов. При этом 45 миллионов из них он заработал за последние три года.

Второе место занял лидер группы U2 Боно с состоянием 625 миллионов фунтов стерлингов, а замкнул тройку композитор Эндрю Ллойд Уэббер с состоянием 495 миллионов фунтов стерлингов. Отмечается, что в случае с Уэббером за последний год цифра уменьшилась на 30 миллионов — так случилось из-за влияния пандемии на театральную и концертную индустрию.

На четвертом и пятом местах расположились Элтон Джон (395 миллионов фунтов стерлингов) и Стинг (320 миллионов фунтов стерлингов). Уточняется, что больше всего увеличилось состояние Стинга — на 100 фунтов стерлингов. Ранее артист продал компании Universal свой музыкальный каталог, в который вошли и альбомы, записанные с группой The Police.

В десятку также вошли Кит Ричардс, Оливия и Дхани Харрисон, Ринго Стар и Эд Ширан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам