Не менее 250 тыс. человек смогли принять участие в общественной церемонии прощания с королевой Елизаветой II

Четверть миллиона человек пришли в Вестминстер-холл, где на протяжении четырех дней проходила общественная церемония прощания с британской королевой Елизаветой II, сообщает во вторник Associated Press со ссылкой на представителей министерства культуры Великобритании.

Очередь на прощание с королевой начала выстраиваться еще до того, как гроб с ее телом в среду на прошлой неделе доставили в Лондон.

В понедельник британскую королеву похоронили в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке вместе с ее супругом принцем Филиппом, который умер в прошлом году. Супруги похоронены рядом с отцом Елизаветы II королем Георгом VI, ее матерью и сестрой принцессой Маргарет.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. Совет престолонаследия 10 сентября провозгласил ее сына новым монархом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлом III.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам