Небольшой мокрый снег ожидается на выходных в некоторых регионах Украины

В ближайшие сутки, 21 ноября, погоду с небольшими осадками в большинстве областей Украины, кроме запада, будет определять атмосферный фронт, сообщает в пятницу Укргидрометцентр.

В субботу ночью в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях, днем в восточных, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях небольшой мокрый снег, на остальной территории без осадков. На дорогах страны, кроме запада и юга, местами гололедица.

Ветер северо-западный, на востоке северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза; днем 0-5° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области до 7° тепла, на востоке страны 1-3° мороза; на высокогорье Карпат на протяжении суток 3-8° мороза.

В Киеве — ночью небольшой мокрый снег, днем без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 21 ноября самая высокая температура днем была 16,1 в 1926г., самая низкая ночью -15,3 в 1890г.

В воскресенье, 22 ноября, в Украине без осадков, лишь ночью, утром в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях небольшой снег. На дорогах северных и восточных областей местами гололедица.

Ветер юго-западный и западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла, восточной части от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве — ночью небольшой мокрый снег, днем без осадков. Ветер западный, 7-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.

54321
(Всего 52, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам