Нефть дорожает из-за сохранения опасности российской агрессии

Заправка автомобиля

Цены на нефть отыграли потери в среду, 16 февраля, так как инвесторы взвесили противоречивые заявления о возможном отводе части российских войск от границы Украины. В НАТО пока не видят подтверждения заявлениям из Кремля.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Нефть Brent подорожала на 0,6 до 93,86 долларов за баррель. Накануне цена упала на 3,3% после того, как Россия объявила о частичном отводе своих войск. Нефть марки поднялась на 0,6% до 92,64 долларов за баррель. Эталон завершил сессию во вторник падением на 3,6%.

Оба контракта достигли своего максимума с сентября 2014 года в понедельник: Brent достигла 96,78 долларов, а WTI достигла 95,82 доллара.

Цена на нефть марки Brent выросла на 50% в 2021 году, а цена на нефть марки WTI выросла примерно на 60%, поскольку глобальное восстановление спроса из-за пандемии COVID-19 привело к ограничению предложения.

Москва во вторник объявила о частичном выводе войск от границ Украины, но генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в среду, что в альянсе не наблюдается никакой деэскалации, а скорее Россия продолжает наращивание военной мощи.

«Риск полномасштабного вторжения немного уменьшился. Но мы вряд ли отступим от нынешнего статус-кво», — сказал Бьярне Шилдроп, главный аналитик по сырьевым товарам в SEB в Осло.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам