Немецкие солдаты намеревались взорвать Крымский мост — СМИ

Керченский пролив

В Германии задержали двоих военных, которые планировали взорвать Крымский мост. Об этом сообщает местное издание Stern со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что немецкие военные лично намеревались взорвать мост на оккупированном полуострове, однако, их планам помешала прослушка телефонных звонков.

«Намерение, с которым двое мужчин, по-видимому, хотели поддержать Украину, даже не прошло стадии планирования и внезапно закончилось арестом обоих», – говорится в сообщении.

Согласно его источникам, дело расследовалось в течение нескольких месяцев. Несколько взломов военных казарм, где пара добыла оружие и снаряжение, вывели немецкие власти на след. Также подозреваются некоторые более крупные организованные действия. Помимо двоих арестованных, власти разыскивают еще десять подозреваемых.

По данным СМИ, четверо из них на момент взлома находились на действительной службе в вооруженных силах Германии.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам