Neuralink Маска получила разрешение на тестирование нейрочипов на людях

Neuralink

Компания Илона Маска Neuralink получила «зеленый свет» от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на тестирование мозговых имплантов на людях.

Об этом пишет Reuters.

«Одобрение FDA является важным первым шагом, который однажды позволит нашей технологии помочь многим людям», — отметили в Neuralink.

Компания отметила, что пока не набирает участников и планирует раскрыть больше деталей касаемо исследований в ближайшее время.

По мнению Илона Маска, нейрочипы могут вылечить ряд заболеваний, среди которых ожирение, аутизм, депрессия, шизофрения и другие. Более того, в прошлом году миллиардер был настолько уверен в безопасности технологии, что заявил о готовности имплантировать ее своим детям.

Neuralink обратилась за одобрением FDA только в начале 2022 года, однако агентство отклонило заявку компании. Управление указало на ряд проблем, которые необходимо было решить, прежде чем давать разрешение на испытания на людях. Проблемы, в свою очередь, касались:

  • литиевой батареи устройства;
  • возможности миграции проводов имплантата в мозге;
  • безопасного извлечения устройства без повреждения мозговой ткани.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…
Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам