Шольц предупредил РФ, чтобы она не полагалась на замораживание войны в Украине

Олаф Шольц

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не считает приемлемым возможное замораживание войны в Украине.

«России нужно понять, что речь не может идти о заключении какого-то холодного мира — например, превратив существующую линию фронта в новую «границу» между Россией и Украиной», — сказал он в интервью изданию Koelner Stadt-Anzeiger.

Шольц пояснил, что «справедливый мир» обязателен лишь при выводе российских войск из Украины. Однако на вопрос о том, должны ли они покинуть и Крым, Шольц ответил: «Это не нам формулировать вместо Украины, каких договоренностей она хочет достичь».

Кроме того, Шольц заявил, что планирует снова поговорить по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным. «С момента нашего прошлого контакта по телефону уже прошло некоторое время. Но я намерен снова поговорить с Путиным в свое время», — сказал он.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам