Нидерланды выделят деньги на снаряды для Украины

Марк Рютте

Нидерланды выделят 100 миллионов евро на чешскую инициативу по закупке боеприпасов для Украины по всему миру. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, пишет Reuters.

В ходе своего выступления во Франции чиновник выразил надежду, что «другие страны последуют за Нидерландами».

«Важно, прежде всего, выполнить то, что мы обещали. И посмотрите, что еще мы можем. Именно поэтому Нидерланды выделяют более 100 миллионов евро на чешскую инициативу по быстрой доставке в Украину сотен тысяч артиллерийских снарядов», — написал Рютте.

Он добавил, что страны, которые предоставят боеприпасы, попросили не называть их.

Премьер-министр Чехии Петр Фиала, выступая в Париже, сказал, что около 15 стран проявили интерес к инициативе, сосредоточенной на поиске срочно необходимых артиллерийских боеприпасов для Украины на мировых рынках.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам