Николаевcкая область готовится к запуску бизнеса – Ким

Виталий Ким

Николаевская область готовится к запуску бизнеса в регионе, подчеркивает глава Николаевской областной венной администрации Виталий Ким.

В видеообращении, обнародованном во вторник днем в телеграм-канале, он сообщил, что ночью оккупанты совершили обстрелы. «Сегодня ночью было три прилета в город. Жертв нет, раненых тоже», — сказал он.

Ким сообщил, что область готовится к запуску бизнеса. «Готовится группа по запуску бизнеса, собираются данные, что делать. Сельскому хозяйству нужна реализация. Над этим работаем, в том числе, на льготах по УЗ и по перевозкам, чтобы выровнять цены и освободить склады, которые сейчас с подсолнечным маслом, зерном», — сказал глава ОВА.

Он добавил: «Также работаем над восстановлением логистических цепочек. Бизнес нужно запускать».

Что касается гуманитарной помощи в области, то, по словам Кима, есть централизованные поставки, а есть то, что везут волонтеры. «Сейчас процедура будет упрощена», — отметил Ким.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам