Nissan X-Trail сменил поколение

Nissan X-Trail T33

В Японии анонсирован старт продаж нового поколения Nissan X-Trail с обозначением T33. До родного рынка этот кроссовер добрался с опозданием: в США модель продается с 2020 года (там она известна под названием Rogue), а в Китае — с 2021-го. А в Японии до сих пор был представлен X-Trail T32. Официальный старт продаж нового Nissan X-Trail на японском рынке будет дан 25 июля, цены уже известны: популярный вседорожник можно будет купить за 3 198 800 иен.

X-Trail четвертого поколения (T33) базируется на платформе CMF-C/D альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Он прочнее и легче предшественника, а также незначительно короче, шире и ниже модели предыдущей генерации.

В Японии кроссовер предложат исключительно с гибридной силовой установкой на базе «турботройки», которая не связана с колесами, а используется для того, чтобы через генератор заряжать батарею. Та, в свою очередь, питает электромотор. На выбор предложат две модификации, с передним либо полным приводом: в первом случае суммарная отдача агрегатов составляет 198 лошадиных сил, а полноприводный X-Trail комплектует дополнительным электромотором на задней оси. Заявленный расход топлива — пять либо 5,5 литра на 100 километров в смешанном цикле (в зависимости от версии).

В списке оснащения заявлены полуавтопилот ProPilot, система автоматической парковки, система мониторинга слепых зон и пакет систем безопасности. В салоне — цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы и опциональный проекционный дисплей на 10,8 дюйма.

X-Trail доступен в Японии как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Цены варьируются от 3 198 800 до 4 499 00 иен.

Если же говорить о четвертом X-Trail для других рынков, то, например, в Китае и США кроссовер оснащается трехцилиндровым мотором 1.5 VC-Turbo с переменной степенью сжатия, который выдает 204 лошадиные силы.

Источник: Мотор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам