Норвегия не видит связи между вакцинацией и смертностью пожилых людей

Вакцина

Медики не видят связи между вакцинацией от COVID в Норвегии и смертностью пожилых людей. За последние дни там умерли 33 человека, которые получили прививку.

Об этом заявила директор местного управления общественного здравоохранения Камилла Столтенберг, передает Euronews.

Сообщается, что перед вакцинацией пожилые люди проходят медицинское обследование. А среди всех случаев смерти в отношении 13 человек медики пришли к выводу, что они были «очень старыми, немощными и имели серьезные заболевания».

«Что касается причины смерти, анализа не проводилось… Самое важное — помнить, что 45 человек умирают каждый день в медицинских учреждениях Норвегии. Поэтому не установлено, что есть избыточная смертность или что это связано с вакцинами», — добавила Столтенберг.

Она также подчеркнула, что есть люди, которые уязвимы к вакцинации и их состояние сильно ухудшается из-за обычных побочных эффектов.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в третьих странах

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в...

Правительство Норвегии в четверг приняло решение выделить NOK1,6 млрд ($153 млн) на закупку артиллерийских боеприпасов для Украины в рамках инициативы…
Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия второй раз за два месяца решила ограничить финансовую помощь беженцам из Украины во избежание чрезмерной нагрузки на муниципалитеты и…
В Норвегии призвали готовиться к нападению России

В Норвегии призвали готовиться к нападению России

НАТО должно быть готово к нападению Российской Федерации. Об этом в понедельник, 22 января, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Норвегии Эйрик…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам