Норвегия пока не будет возобновлять прививки вакциной AstraZeneca

Норвегия пока не будет возобновлять использование вакцины против коронавируса AstraZeneca.

Об этом сообщила телекомпания TV2 в пятницу, передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Правительство Норвегии приостановило распространение вакцины после госпитализации нескольких привитых людей, некоторые из них впоследствии скончались.

Ранее Дания решила, что еще три недели не будет возобновлять прививки препаратом AstraZeneca, поскольку идет оценка его действия.

Как сообщал Укринформ, с начала марта более 15 стран Европы приостановили применение британско-шведской вакцины Oxford/AstraZeneca из-за случаев образования тромбов у привитых ею людей.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что проведенные исследования не выявили никаких признаков, которые указывали бы на повышенные риски образования тромбов у пациентов, вакцинированных препаратом производства AstraZeneca.

Позднее ряд европейских стран возобновил использование этой вакцины.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в третьих странах

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в...

Правительство Норвегии в четверг приняло решение выделить NOK1,6 млрд ($153 млн) на закупку артиллерийских боеприпасов для Украины в рамках инициативы…
Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия второй раз за два месяца решила ограничить финансовую помощь беженцам из Украины во избежание чрезмерной нагрузки на муниципалитеты и…
В Норвегии призвали готовиться к нападению России

В Норвегии призвали готовиться к нападению России

НАТО должно быть готово к нападению Российской Федерации. Об этом в понедельник, 22 января, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Норвегии Эйрик…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам