Норвегия снизит добычу газа из-за забастовки — Bloomberg

Норвежская организация менеджеров и руководителей (Lederne) не достигла соглашения с профсоюзами о повышении зарплат работников добывающих компаний и объявила забастовку. Это приведет к сокращению суточного экспорта газа из Норвегии на 13%, сообщает Bloomberg в понедельник, 4 июля.

На период забастовки временно прекратится добыча на трех морских месторождениях с 5 июля и еще на трех – к концу недели.

В Lederne решили пойти на крайние меры после того, как профсоюзы отказались одобрить ранее согласованные планы по повышению зарплат работникам добывающих компаний до $3220 и выше в месяц.

Забастовка в Норвегии будет проходить на фоне обостряющегося газового кризиса в Европе из-за сокращения поставок России и попыток европейских стран успеть наполнить газохранилища до наступления холодов. 

Биржевые цены на газ в Европе выросли с начала торгов в понедельник на 2,7% из-за забастовки в Норвегии.

54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
США передали Украине более сотни генераторов

США передали Украине более сотни генераторов

После ряда ударов России по украинской энергетической инфраструктуре США передали Украине 109 генераторов. Об этом в понедельник, 1 апреля, рассказала…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам