Украинские войска покинули Лисичанск без потерь — ОВА

Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай заявил, что украинские войска покинули Лисичанск для того, чтобы не допустить окружения и выйти из города без потерь. Об этом он сказал в интервью ВВС.

Тем временем, российское минобороны вчера сообщало, что Лисичанск взят в «котел», то есть окружен со всех сторон.

«Наши военные могли бы еще долго удерживать город, но сейчас Россия имеет огромное преимущество в артиллерии и боеприпасах. Они просто уничтожили бы город издалека, так что не было смысла оставаться. Мы бы попали в окружение и должны были бы сидеть там, пока город обстреливали. Поэтому мы решили не допускать окружения. Решили отойти на готовые укрепленные позиции дальше на запад, занять их и оттуда продолжить борьбу с российской армией. Как следствие, все ушли без потерь», — сказал Сергей Гайдай.

По его словам, пока одни подразделения украинских войск держали оборону в Лисичанске, другие строили новые укрепления в Донецкой области, и теперь войска ушли туда.

«Лично мне тяжело и больно, но это не проигранная война. Это всего лишь одна битва, которую мы проиграли. Нам нужно было сохранить наши войска, чтобы, когда прибудет достаточное количество поставляемого Западом оружия, мы могли провести нормальные операции и контратаковать», — рассказал Гайдай.

Глава администрации Луганской области говорит, что следующая цель россиян — захватить Донецкую область.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно –...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявил, что перенаправление средств, предназначенных на телемарафоны «Единые новости» и телеканал «FreeДом»…
Российские военные в Украине используют "амебную" тактику, - Генштаб Эстонии

Российские военные в Украине используют "амебную" тактику, - Генштаб Эстонии

Российские военные в Украине использует так называемую «тактику амебы». Поскольку у них нет возможностей для глубокого прорыва, они экспериментируют с…
CNN объяснили, почему РФ атакует украинскую энергетику весной

CNN объяснили, почему РФ атакует украинскую энергетику весной

У России есть две причины бить по украинской энергетической инфраструктуре именно весной. Об этом в воскресенье, 14 апреля, пишет CNN со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам