Нуланд утвердили на должности заместителя госсекретаря США

Виктории Нуланд

Сенат США проголосовал за утверждение Виктории Нуланд на пост заместителя главы Госдепа по политическим вопросам. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что должность Нуланд является третьей по важности в Госдепе США после госсекретаря и первого заместителя госсекретаря.
«Я в восторге от того, что Виктория Нуланд была утверждена в должности заместителя госсекретаря по политическим вопросам. Ее глубокий опыт во всех сферах деятельности будет очень важен для меня и Департамента по мере того, как мы продвигаемся вперед с внешней политикой, полезной для американского народа «, — заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.

Нуланд работала при пяти президентах США и девяти государственных секретарей Демократической и Республиканской партий. Она была официальной представительницей Государственного департамента США в 2011-2013 годах, а позже — помощницей госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…
Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Во время непогоды над Статуей Свободы в Нью-Йорке прогремела мощная молния, поразившая факел символа американской свободы. Об этом сообщает TimeOut.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам