ОАСК отказался удовлетворить иск Тупицкого против Управления государственной охраны

Конституционный суд Украины

Окружной административный суд Киева (ОАСК) рассмотрел иск главы КСУ Александра Тупицкого, которым он просил запретить Управлению госохраны препятствовать ему выполнять полномочия председателя Конституционного суда. ОАСК отказал заявителю в удовлетворении иска.

Об этом сообщается на сайте суда.

«8 февраля в открытом судебном заседании ОАСК решил отказать в его удовлетворении, поскольку суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для этого. Истец не представил надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение существования очевидной опасности причинения вреда его правам и интересам к принятию решения по данному делу», — говорится в пресс-релизе ОАСК.

По мнению суда, обеспечение иска не может основываться на тех обстоятельствах, которыми истец обосновывает свои заявленные исковые требования, «поскольку эту оценку суд предоставляет исключительно при рассмотрении дела по существу».

В Окружном админсуде добавили, что открыли производство и назначили на 24 февраля подготовительное заседание по иску Тупицкого к Управлению государственной охраны.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На Украину скоро прибудет делегация Венецианской комиссии

На Украину скоро прибудет делегация Венецианской комиссии

Вопрос реформы Конституционного суда Украины (КС) станет одним из ключевых в разговоре с делегацией Европейской комиссии «За демократию через право»…
КС начал рассмотрение дела о толковании положения Конституции о единственном гражданстве

КС начал рассмотрение дела о толковании положения Конституции о единственном...

Конституционный суд в четверг, 27 апреля, на открытой части пленарного заседания в форме устного производства рассматривал дело по конституционному представлению…
КСУ: пенсия не может быть ниже прожиточного минимума

КСУ: пенсия не может быть ниже прожиточного минимума

Конституционный суд Украины (КСУ) постановил, что размер пенсий должен быть не ниже прожиточного минимума. Об этом говорится в решении Второго…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам