Обнаружена причина облысения

Лысина

Американские ученые из Северо-Западного университета в Чикаго нашли объяснение облысения. Их исследование опубликована в журнале Nature Aging.  

Ученые провели эксперимент на мышах, который показал, что когда волосяные стволовые клетки стареют, то становятся менее липкими, покидают специальные места в фолликуле и выходят в дерму. А вне своей микросреды они, как правило, не могут выжить.  

«В результате остается все меньше и меньше стволовых клеток, которые нужны для роста волос. Это приводит к истончению волоса и постепенному облысению», — говорится в статье.  

Авторы исследования надеются, что их открытие поможет побороть облысение у людей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Сотрудник Национального центра гериатрии и геронтологии в Японии Шу Чжан назвал суши продуктом для молодости мозга. Неожиданные результаты исследований Чжана…
В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В городе Днепр скончался 6-летний мальчик. Как пишет в четверг, 11 апреля Суспільне, ребенку резко стало плохо после того, как…
В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

С начала 2023 года в Украине заметно возросло количество случаев заболевания коклюшем. За первые два месяца 2024 года было зафиксировано…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам