Обновление Windows сломало компьютеры

Ноутбук

Системный апдейт Windows 10 привел к поломке компьютеров. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты обратили внимание на многочисленные жалобы пользователей операционной системы от Microsoft. По их словам, проблемы с компьютерами начались после установки драйвера от AMD под номером 9.3.0.221. Данное ПО распространялось через «Центр обновления Windows» и было установлено на некоторые ПК принудительно. В частности, из-за неизвестной ошибки программное обеспечение вызывает появление «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD).

Первые отчеты о проблемах с драйверами AMD появились еще в конце апреля — на неполадки обратили внимание пользователи бета-версии Windows 10. Судя по отзывам, дефективный драйвер каким-то образом миновал систему проверки Windows и оказался развернутым на компьютерах под управлением ОС версий 2004 и 20H2.

«Вчера Windows автоматически установила драйвер AMD. После перезагрузки на моем компьютере стали появляться многочисленные «синие экраны смерти»», — рассказал один из обладателей лицензионной копии Windows на форуме Microsoft. «Единственный способ решить проблему — сделать восстановление системы», — отметил другой пользователь.

Microsoft пока что публично не отреагировала на проблему. Однако пожелавший остаться анонимным сотрудник корпорации в разговоре с журналистами признался, что инженеры уже удалили проблемный апдейт из «Центра обновления Windows».

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам