В Ивано-Франковске неизвестный выстрелил в автомобиль из гранатомета

РПГ-7

В Ивано-Франковске полиция начала расследование по факту взрыва автомобиля на ул. Галицкой, сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

«11 мая около 23:25 в полицию поступило сообщение, что в областном центре на улице Галицкая взорвался автомобиль марки BMW Х5. … Предварительно правоохранители установили, что неизвестный со стороны берега реки Быстрица-Солотвинская из предмета, по типу действия похожего на ручной противотанковый гранатомет, осуществил выстрел, в результате чего, путем взрыва, повредил автомобиль. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу», — указывается в сообщении.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным опасным способом; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Ивано-Франковской области произошло землетрясение

В Ивано-Франковской области произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 1,7 по шкале Рихтера зафиксировано в районе города Надворная Ивано-Франковской области, которое произошло 4 марта в 15:05. Об…
В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В случае мобилизации стражей порядка может возникнуть проблема с укомплектованием, что негативно повлияет на криминогенную ситуацию в стране. Однако Национальная…
СБУ обезвредила банду, терроризировавшую Прикарпатье

СБУ обезвредила банду, терроризировавшую Прикарпатье

Служба безопасности совместно с Национальной полицией нейтрализовала преступную группировку, действовавшую в западных областях Украины под контролем «смотрящего» за Ивано-Франковской областью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам