Обыски в ОПЗЖ — это агония власти на фоне ее провальной политики по всем фронтам, — политолог

Обыски в офисе партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», где по версии следствия якобы находится общественная организация «Украинский выбор» — это не что иное, как попытка власти отвлечь внимание от результатов своей провальной политики.

Такое мнение высказала политолог Владимир Шамин в своем блоге на сайте «Корреспондент.net».

Шамин обратил внимание на то, что обыски проводили под предлогом якобы работы «Украинского выбора» в аннексированном Крыму, в то время как организация не ведет на полуострове никакой деятельности с 2014 года.

«ОПЗЖ опубликовала письмо от 24 марта 2014 года, в котором сообщалось о прекращении деятельности местной организации «Украинского выбора» в Крыму, согласно протоколу собрания № 5 от 22 марта 2014 года. Также там отмечается, что есть организация «Украинский выбор» — За родной Крым», зарегистрированное еще в 2012 году, которая использует цвет и атрибутику схожую с «Украинским выбором», но не является его подразделением», — отметил политолог.

По его словам, СБУ не могла не знать о данном обстоятельстве.

«И что, по вашему СБУ этого не знало? Знало. И дураку понятно, что Крым — это просто «отмазка», иначе, в таком случае, обыски провели бы в десятке других организаций, продолжающих работать в Крыму, а не «кошмарили» по надуманному поводу ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, которая даже к бизнесу никакого отношения не имеет. Как насчет «республиканской» парторганизации «Батькивщины»? Или ялтинской парторганизации «Свободы»? Или ячейки ОУН? Им можно?» — задается вопросом эксперт.

По мнению Шамина, таким образом власть продолжает давить на украинскую оппозицию и ее лидера Виктора Медведчука.

«Власть продолжает пытаться скрыть за медийными «пузырями» свою провальную политику по всем фронтам — от мира на Донбассе и тарифов ЖКУ, до вакцинации… Если бы власть приняла предложенный Медведчуком план по «Спутнику V», у нас уже давным-давно стартовало бы производство вакцины, а в начале апреля — массовая вакцинация, и страна начала бы «приходить в себя» после всех этих карантинных ограничений.

Вместо этого власть продолжает грязную кампанию по дискредитации оппозиции и делает это, не гнушаясь даже откровенной ложью, как в случае с обысками в «Украинском выборе», — подытожил политолог.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам