Суд оправдал украинца, оштрафованного на 17 тыс. грн за отсутствие паспорта

Патрульная полиция Украины

Украинца, оштрафованного на 17 тысяч гривен за отсутствие при себе паспорта, оправдал суд. Об этом сообщает юридическая компания Дорожный адвокат в пятницу, 26 марта.

«К гражданину, который находился на улице, обратились работники полиции с просьбой предъявить документы, удостоверяющие личность. Гражданин при себе таких документов не имел и, как следствие, получил протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина)», — сказано в сообщении.

Затем суд первой инстанции признал мужчину виновным в нарушении правил карантина и наложил штраф в размере 17 тысяч грн. Мужчина обжаловал решение в апелляционном суде.

«В апелляционной жалобе гражданин отмечал, что в результате пребывания ним на улице без паспорта не произошло ухудшения эпидемической ситуации или распространения вирусной инфекции, а потому квалифицировать его действия как нарушение правил карантина неправильно», — пояснили юристы.

Как выяснил апелляционный суд, мужчина действительно находился на улице без документа, удостоверяющего личность. Однако суд согласился, что в таком случае отсутствия у гражданина при себе документа, удостоверяющего личность, не повлекло никаких тяжких последствий, и признал нарушение малозначительным. Мужчине по итогу объявили устное замечание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В случае мобилизации стражей порядка может возникнуть проблема с укомплектованием, что негативно повлияет на криминогенную ситуацию в стране. Однако Национальная…
Угрозы жизни водителя Шефира нет, его состояние стабильное - врач

Угрозы жизни водителя Шефира нет, его состояние стабильное - врач

Угрозы жизни водителя первого помощника президента Украины Сергея Шефира после обстрела автомобиля нет, его состояние стабильное, заявляет главный врач «Феофании»…
Премьер рассказал о наказании за подделку COVID-документов

Премьер рассказал о наказании за подделку COVID-документов

Штраф до 34 тысяч гривен или ограничение свободы до двух лет – такое наказание предусматривает законопроект об усилении ответственности за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам