Оценка потребностей Украины на восстановление повышена до $411 млрд – Всемирный банк

Правительство Украины, Группа Всемирного банка, Еврокомиссия и ООН повысили оценку потребностей Украины на восстановление по состоянию на 24 февраля 2023 года до $411 млрд с $349 млрд на 1 июня 2022 года.

«Ожидается, что затраты на реконструкцию и восстановление растянутся на 10 лет и будут сочетать потребности как в государственных, так и в частных средствах», – говорится в пресс-релизе Всемирного банка в четверг по итогам Второй быстрой оценки нанесенного ущерба и потребностей восстановления (RDNA2), которая дает комплексный обзор последствий войны в двадцати различных секторах.

По оценкам RDNA2, Украина потребует в 2023 году $14 млрд инвестиций для первоочередного восстановления и восстановления, тогда как опубликованное в начале сентября 2022 года RDNA оценивало потребности в быстром восстановлении в $17 млрд, из которых $3,4 млрд в 2022 году.

«Решение этих потребностей потребует $11 млрд финансирования кроме того, что правительство уже предусмотрело в государственном бюджете на 2023 год», – уточняется в релизе.

Согласно ему, данная сумма включает непрофинансированные бюджетные нужды в размере $6 млрд и еще $5 млрд на финансовую поддержку государственных предприятий и активизацию частного сектора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам