Очное обучение в новом учебном году в Киеве выбрали 138 тыс. учащихся — Кличко

Тарас Шевченко

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что 138 тыс. учащихся в украинской столице выбрали очную форму обучения.

«Новый учебный год столица начала в условиях военного положения. Но мы делаем все, чтобы наши дети могли получать качественное образование. 1 сентября за парты в киевских школах сели 25 тыс. первоклашек (в последние годы их в столице было 30 тысяч ежегодно)», — написал Кличко в Телеграм в четверг.

По его словам, основные усилия столичные власти сосредоточили на том, чтобы ученики младших классов начали обучение очно, так как для них это очень важно.

Всего в столице обучение в оффлайн-режиме выбрали 138 тыс. учащихся, а остальные, по словам мэра, будут заниматься в онлайн-режиме или индивидуально.

«Праздник первого звонка в столице состоялся в основном без традиционных линеек. А каждый день у школьников теперь будет начинаться с правил безопасности во время воздушной тревоги», — написал градоначальник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр национальной обороны Литвы Лауринас Кащюнас во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским представил пакет поддержки Украине и назвал…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделяет 5 млрд швейцарских франков (чуть более 5 млрд евро) на восстановление Украины. Эта сумма должна быть направлена до…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам