В Украине идентифицировали 7 тысяч депортированных в РФ детей

Украинские профильные ведомства и правоохранительные органы идентифицировали 7 тысяч детей, депортированных в Российскую Федерацию (из 557 тысяч), 53 из которых уже удалось вернуть, сообщил председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию случаев нарушения прав детей Павел Сушко (фракция «Слуга народа»).

«Как минимум 557 тысяч украинских детей было вывезено в Российскую Федерацию. По сообщениям из открытых источников оккупантов, им планируют предоставить российское гражданство в упрощённом порядке и новых усыновителей. Украина проверяет эту информацию, работает над установлением верификации этих данных: уже идентифицировано 7 тысяч детей и удалось вернуть 53 ребенка», — сказал он на пресс-конференции партии «Слуга народа» в четверг.

Сушко напомнил, что согласно актуальным данным Офиса генерального прокурора, с начала полномасштабной военной агрессии РФ против Украины пострадали более тысячи детей, из них 380 погибли и 736 получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия готовится к следующим атакам по Украине - Гуменюк

Россия готовится к следующим атакам по Украине - Гуменюк

Число атак РФ уменьшилось на фоне их подготовки к новому массированному удару. Для этого враг проверяет готовность систем ПВО Украины.…
В Одессе задержали двух иностранцев - агентов ФСБ

В Одессе задержали двух иностранцев - агентов ФСБ

Разоблачены два иностранца, которые передавали врагу данные о расположении украинских защитников и ПВО в Одессе. Об этом в пятницу, 5…
Генштаб сообщил, где РФ пытается прорвать оборону

Генштаб сообщил, где РФ пытается прорвать оборону

Украинскими воинами отражены 30 атак на Бахмутском направлении. На Новопавловском направлении враг более 20 раз пытался прорвать оборону наших войск.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам