Одна из лун Юпитера «посылает» Wi-Fi сигнал

Локатор

Станция Юнона поймала радиосигнал с одной из лун Юпитера – Ганимеда. Об этом сообщил телеканал ABC4 со ссылкой на представителя NASA в штате Юта Патрика Виггинса.  

Как пояснил Виггинс, сигнал зафиксировали, когда Юнона проходила через полярную область Юпитера, где силовые линии магнитного поля планеты соединяются с луной Ганимед.   

В науке такой радиосигнал называют «декаметровым излучением», а на Земле его знают как Wi-Fi.  

Представитель NASA подчеркнул, что излучение луны Юпитера не является сигналом от инопланетян. Его вызывают электроны, которые колеблются с меньшей скоростью, чем вращаются, что заставляет частицы усиливать радиоволны.   

Электроны, генерирующие радиосигнал, также могут вызывать полярные сияния в далеком ультрафиолетовом спектре, которые наблюдала камера аппарата.  

Виггинс добавил, что верит в существование внеземной жизни и ожидает настоящих подтверждений этого.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…
Столкновение с космическим кораблем NASA изменило форму астероида Диморфос

Столкновение с космическим кораблем NASA изменило форму астероида Диморфос

Столкновение с космическим кораблём DART изменило не только траекторию астероида Диморфос, но и его форму, об этом сообщает Reuters со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам