Офис президента так и не нашел план трансформации Украины на $227 млрд.

Зеленский

Спустя четыре месяца после визита в Соединенные Штаты Офис президента Украины не может найти план трансформации Украины на $277 млрд. грн., который президент Владимир Зеленский официально презентовал инвесторам в Вашингтоне. Об этом говорится в ответе Минэкономики на информационный запрос «Українських Новин».

«Минэкономики во исполнение резолюции Секретариата Кабинета Министров Украины от 06.01.2022 №386/0/2-22 к письму департамента по вопросам обращений граждан Офиса Президента Украины от 29.12.2021 №22/1-06/6328 обработало Ваше обращение от 06.01.2022 №ЗІ-8-22 о предоставлении копии Плана трансформации Украины, презентованного в ходе рабочего визита Президента Украины Зеленского В.А. в Соединенные Штаты Америки (далее – План трансформации); информации о ходе реализации Плана трансформации в настоящее время; суммы инвестиций, привлеченных в рамках Плана трансформации, и сообщает, что Министерство не владеет запрашиваемой информацией», — сказано в ответе министерства.

Как объясняет агентство, копию плана изначально запросили Банковой, после чего Банковая попросила у Кабмина, а Кабмин в свою очередь — у Минэкономики. Однако в Минэкономики заявили, что у них плана нет.

Напомним, во время своего визита в первых числах сентября 2021 года в США президент Украины Владимир Зеленский презентовал «план по трансформации Украины».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам