Пойманный за взятку украинский начальник оказался молдаванином, которого разыскивают за насилие

Преступник-рецидивист из Молдовы, которого разыскивает Интерпол, устроился в Украине начальником экоинспекции Юго-Западного округа по поддельным документам и попался на взятке.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Согласно сообщению, исполняющий обязанности начальника Управления государственного экологического надзора (контроля) биоресурсов Юго-Западного округа Государственной экологической инспекции (Николаевская и Одесская области) попался на взятке в 5 тысяч долларов (около 137 750 грн по курсу на сегодня, Ред.), которую должен был получить за невмешательство в работу АЗС в августе.

Выяснилось, что он — гражданин Молдовы, который разыскивается на родине за ряд преступлений, в том числе — уклонение от уплаты налогов, насилие и хулиганство и другие. Более того, он — в розыске по линии Интерпола. В ГБР не называют имени задержанного, но по данным СМИ, речь о Владлене Гривенко.

По законодательству Молдовы за совершенные преступления ему грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время чиновник отстранен от должности, его имущество арестовано, он лишен гражданства Украины, решается вопрос о его экстрадиции в Молдову, говорится в сообщении.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…
В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам