Оккупанты захватили здание горадминистрации в Бахмуте, но потом оно было разрушено — ISW

Бахмут

Боевики частной военной компании «Вагнера» продолжили продвижение в центре Бахмута Донецкой области и захватили здание Бахмутской городской администрации в ночь на 2 апреля, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 3 апреля.

«Российские силы продолжили продвижение 3 апреля, и на опубликованных 3 апреля кадрах с беспилотника видны группа Вагнера и российские флаги, установленные над обломками разрушенного здания администрации», — говорится в сводке.

При этом сообщается, что украинские войска остаются в западной части города.

«Группа «Вагнера», вероятно, продолжит попытки укрепить контроль над центральной частью Бахмута и попытается продвинуться на запад через густые городские районы в направлении Хромово», — отмечают аналитики.

По данным ISW, кроме Бахмута в понедельник российские силы продолжали наземные атаки в Авдеевке, и на западе Донецкой области. Также оккупанты провели ограниченные наземные атаки вдоль линии Сватово-Кременная Луганской в области.

«Российские официальные лица, вероятно, по-прежнему обеспокоены потенциальной украинской угрозой Крыму на фоне продолжающихся фортификационных и логистических усилий», — сообщают аналитики.

3 апреля российские источники сообщили, что подразделения ВДВ РФ впервые получили термобарические артиллерийские системы ТОС-1А, говорится в сообщении.

В РФ также продолжают изымать паспорта высокопоставленных чиновников и руководителей государственных компаний, чтобы ограничить выезд из РФ. «Сотрудники российских служб безопасности сказали государственным чиновникам и сотрудникам государственных компаний передать свои паспорта под угрозой принудительного отзыва паспортов или принудительной отставки», — сообщают в ISW.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Войска РФ пытаются расширить зону контроля к востоку от Сум - ВСУ

Войска РФ пытаются расширить зону контроля к востоку от Сум...

Российские оккупанты пытаются расширить зону контроля к востоку от Сум, однако населенные пункты удерживают украинские защитники. Как сообщает РБК-Украина, об…
Украина и РФ провели третий этап обмена "1000 на 1000"

Украина и РФ провели третий этап обмена "1000 на 1000"

Украина и Россия провели третий этап обмена «1000 на 1000». В рамках обмена удалось вернуть из РФ 160 украинцев. Об…
В Мариуполе оккупанты признали "ничейными" 25 тысяч квартир

В Мариуполе оккупанты признали "ничейными" 25 тысяч квартир

Российская оккупационная администрация в Мариуполе объявила около 25 тысяч квартир и домов «бесхозными» и планирует перевести их в муниципальную собственность.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам