Правительству Австралии запретят использовать TikTok на служебных устройствах

TikTok

Приложение TikTok будет запрещено использовать на всех правительственных устройствах Австралии, сообщают местные СМИ.

«Получив рекомендации от разведывательных органов и служб безопасности, сегодня я уполномочил секретаря Генеральной прокуратуры издать обязательное распоряжение в рамках политики защиты безопасности о запрете приложения TikTok на устройствах, выданных министерствами и ведомствами Содружества», — цитируют СМИ генпрокурора Австралии Марка Дрейфуса.

Он подтвердил, что TikTok будет запрещен на правительственных телефонах и устройствах «как можно скорее».

«Исключения будут предоставляться только в каждом конкретном случае и при наличии соответствующих мер по снижению уровня безопасности», — уточнил генпрокурор.

Таким образом Австралия последует примеру таких стран, как США, Канада, Великобритания и Новая Зеландия, запретив использование приложения на правительственных телефонах. По мнению властей этих стран, правительство КНР может использовать приложение для сбора данных пользователей.

Тем временем генеральный менеджер TikTok Australia и New Zealand Ли Хантер заявил, что он будет «крайне разочарован» этим решением, заявив, что оно будет «продиктовано политикой, а не фактами».

«Мы также разочарованы тем, что TikTok и миллионы австралийцев, которые им пользуются, узнали об этом решении из средств массовой информации, несмотря на наши неоднократные предложения конструктивно взаимодействовать с правительством по поводу этой политики», — говорится в заявлении Хантера.

«Миллионы наших австралийских пользователей заслуживают правительства, которое принимает решения, основанные на фактах, и которое справедливо относится ко всем предприятиям, независимо от страны происхождения», — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава…
Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам