Около 2,5 тыс. самолетов Boeing 737 проверят на неисправность

Аэропорт

Федеральное авиационное управление США (FAA) обязало госавиакомпании проверить около 2,5 тысячи самолетов Boeing 737 на предмет неисправных реле и перепада давления в салоне. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщил телеканал ABC.

«Невыявленная неисправность обоих реле может замедлить обнаружение экипажем недостаточного давления в салоне и привести к потере экипажем работоспособности из-за гипоксии и, как следствие, потере контроля над самолетом», — говорится в распоряжении FAA.

Как объяснил регулятор, лайнеры оснащены двумя реле перепада давления, поэтому в случае выхода из строя одного из них резервный продолжает функционировать. Если же оба реле неисправны, то на высоте более трех тысяч метров система предупреждения может не сработать, и уровень кислорода в салоне может упасть до опасно низких значений.

Так, на проверку и замену реле (в случае необходимости) авиакомпаниям дали 90 дней. При этом указано, что на один самолет возможно тратить около часа: от 30 минут до часа займет осмотр и 15 минут — замена реле.

Отмечается, что в корпорации Boeing поддержали распоряжение FAA.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в Великобритании

10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в...

Первые украинские пилоты, прошедшие интенсивную подготовку под руководством инструкторов Королевских военно-воздушных сил, окончили лётную школу. Как сообщает правительство Великобритании, 10…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам