ООН рассчитывает продлить зерновую сделку на год

Балкер

Генсек ООН Антониу Гутерреш и его команда работают над продлением зерновой сделки еще на год, сообщает Минагрополитики во вторник, 11 октября, со ссылкой на спикера ООН Стефана Дюжаррика. «Гутерреш и команда упорно трудятся над расширенной Черноморской зерновой инициативой», — заявил Дюжаррик.

Отмечается, что глава Генассамблеи ООН Чаба Кереши на заседании 10 октября высоко оценил работу зернового соглашения.

«Мы будем действовать вместе для полного осуществления жизненно важных поставок продовольствия из украинских портов», — заявил он.

По данным Минагрополитики, за время соглашения, которое заканчивается в конце ноября, из одесских портов вышло более 309 судов из более чем 6,9 миллиона тонн аграрной продукции. Доля Азии, Африки, Ближнего Востока и других не входящих в ЕС стран составляет 52%. Доля пшеницы в общем экспорте в эти регионы достигает 66%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам