ОП хочет сделать виде-премьера Резникова министром обороны

Алексей Резников

Источники «Страны» в Офисе президента подтверждают появившуюся информацию о том, что на должность министра обороны Украины в ближайшее время хотят назначить нынешнего виде-премьера и министра по делам оккупированных территорий Алексея Резникова.

Резников близок к главе Офиса президента Андрею Ермаку (также как и планируемый к увольнению Андрей Таран), а его главной задачей станут выступления с разными заявлениями на военную тему перед публикой (с чем были большие проблемы у Тарана).

На место же Резникова, то есть министром оккупированных территорий, хотят назначить нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук (ранее ее кандидатуру тоже рассматривали на пост министра обороны).

При этом источник даёт два уточнения.

  1. Окончательное решение по этой рокировке будет принято до конца октября. А на голосование вопрос вынесут в начале ноября. И к тому времени ещё что-то могут переиграть.
  2. Не факт, что Верещук согласится на должность министра по делам оккупированных территорий. Масштаб этой позиции (по сути — это виртуальная работа по генерированию гневных заявлений в адрес России и «ЛДНР» и сочинительство разных, мягко говоря, противоречивых законов вроде проекта о «коллаборантах» и о «переходном периоде») не сопоставим с министерством обороны.
Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам