Определились все участники финального турнира Евро-2024

Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне, сборная же Украины вошла в группу «Е» вместе с Бельгией, Словакией и Румынией, сообщает официальный сайт турнира.

Во вторник, 26 марта, после решающих матчей плей-офф квалификации Евро-2024 определились последние три участника финальной части турнира. Ими стали сборные Украины, Грузии и Польши.

Грузия в серии послематчевых пенальти одолела Грецию и впервые в истории сыграет на большом форуме национальных команд, Польша также в серии послематчевых 11-метровых победила Уэльс, а Украина вырвала волевую победу над Исландией.

На гол исландца Альберта Гудмундссона сборная Украины ответила после перерыва забитыми мячами Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика. На чемпионате Европы украинцы встретятся со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.

Чемпионат Европы-2024 года примет Германия. Она автоматически попала в группу A. Бундестим в матче-открытии турнира встретится с Шотландией в Мюнхене.

Состав всех групп чемпионата Европы-2024:

Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария

Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания

Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия

Группа D: Польша, Нидерланды, Австрия, Франция.

Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина

Группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Турнир начнется 14 июня, а завершится 14 июля. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам