В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

Орбан

Тысячи человек вышли на протест вечером, 26 марта, в столице Венгрии Будапеште с требованием отставки премьер-министра Виктора Орбана и главного прокурора после обнародования аудиозаписи со свидетельствами о коррупции в правительстве. Об этом сообщает информагентство Reuters.

Протестующие — некоторые с факелами — прошли маршем от здания Генеральной прокуратуры в парламент, с возгласами: «В отставку, в отставку».

Перед протестующими выступил Петер Мадяр — экс-муж бывшего главы министерства юстиции Венгрии Юдит Варги. Именно он опубликовал аудиозапись, где его бывшая супруга признала заговор по защите коррупции в правительстве.

Мадяр подтвердил намерения создать собственную партию, чтобы «бросить вызов Орбану» на местных выборах и выборах в Европарламент в июне.

«Венгры благодарят вас за то, что вы пришли сегодня тысячами…, чтобы сказать властям, что с нас достаточно», — подчеркнул Мадяр.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Слова некоторых западных политиков о возможном вводе войск НАТО на территорию Украины подталкивают мир к Третьей мировой войне. Об этом…
Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгерские правоохранители помогут полиции Украины с проведением ДНК-исследований. Речь идет об установлении лиц, погибших во время войны. Такая договоренность была…
США предостерегли Венгрию от тесных отношений с РФ

США предостерегли Венгрию от тесных отношений с РФ

Посол США в Венгрии Дэвид Прессман в четверг, 14 марта, предостерег Будапешт от опасности, которую несет тесное сотрудничество с российским…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам