Орбан считает, что Украина может потерять треть или половину своей территории

Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что война на Украине может продолжаться до 2030 года и что Украина может потерять треть или половину своей территории, а также допускает распад Евросоюза в следующее десятилетие. Об этом он сказал в своей речи на закрытой встрече в поселке Кетче 10 сентября, детали которой публикует Szabad Europa только сейчас.

Встречу в Кетче, в которой приняли участие премьер-министр, члены правительства, парламентарии и художники, интеллектуалы и бизнесмены из круга Фидес, организовала партия Виктора Орбана. Многие годы встреча проходит в формате полной секретности. На ней присутствовали представители проправительственных СМИ, однако ни одна строчка выступления премьера до сих пор не публиковалась.

Одним из важнейших элементов выступления была война на Украине.

Орбансчитает, что эта война может продолжаться до 2030 года, и Украина может потерять треть или половину территории. По словам венгерского премьера, война была бы локальной, но вмешался Запад и сделал ее глобальной, и сейчас санкциями Европа «стреляет себе в ногу».

Из-за энергетического кризиса, вызванного санкциями, по прогнозу Орбана, до 40% европейской промышленности могут остановиться зимой. Осенью ожидаются переговоры европейских лидеров о продлении пакета санкций еще на полгода, и Орбан планирует приложить усилия, чтобы не допустить их продления.

Виктор Орбан осознает, что сейчас он практически единственный глава правительства в ЕС, которое не хочет продления санкций. Но он надеется, что после выборов в сентябре в Италии будет сформировано правительство, которое будет поддерживать его позицию.

Относительно будущего ЕС Орбан допустил, что еврозона и даже сам Европейский Союз могут развалиться до 2030 года. Он также говорил о том, что к 2040 году иммигранты-мусульмане составят большинство в городах Франции, и это может произойти и в других городах и столицах ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривался ряд неотложных вопросов. Об этом он сообщил в Telegram в четверг,…
Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам