Организатор номера Go_A на Евровидении прокомментировал обвинения в плагиате

Один из авторов постановки номера Go_A на Евровидении — 2021 Константин Томильченко после обвинений в краже идеи заявил, что презрительно относится к плагиату, поэтому в сценическом номере украинских исполнителей его нет.

Об этом он заявил в комментарии изданию «КП в Украине».

Как сообщается, над созданием номера Go_A для «Евровидения» работали режиссеры-постановщики Константин Томильченко и Александр Братковский. Они же ставили победный номер Джамалы для «Евровидения-2016» и Melovin на «Евровидении-2018», представителям Мальты и Азербайджана на «Евровидении-2019».

«Я, мягко говоря, взбешен. Я — мужчина дипломатичный, не в моей компетенции выдавать эмоциональность, хотя человек я эмоциональный и сейчас эта история во мне кипит. Я презираю плагиат. То, что девушка в данном случае выносит на рассуждение, — это абсолютно другая история. Если она внимательно посмотрит сценический номер и вообще концепцию, — это две совершенно разные вещи», — говорит Томильченко. 

Кроме того, он добавил, что идея выступления была полностью аутентичной и он не знал, что девушка участвовала в конкурсе. 

«Зеленая шуба и некоторые элементы лежат на поверхности в самой песне, у каждого при прослушивании они могут возникнуть в голове. Тогда о каждом можно говорить, что он плагиатит. Это аутентичная идея, разработанная многими людьми за долгое время. Наша история никак не связана с теми вещами, в которых девушка пытается нас уличить, совместить свою идею, поданную на клип когда-то, куда-то, которую никто не видел, с нашей. Я об этом абсолютно ничего не знал и не знаю», — заявил Томильченко.

Напомним, сегодня мы писали, что сценаристка Анастасия Михайлова обвинила телеканалы «Суспильне» и СТБ, которые занимаются организацией участия Украины в Евровидении, в краже ее идеи при постановке номера группы Go_A на песню «Шум», показанного 18 мая на сцене конкурса в Роттердаме. 

По ее словам, в феврале она отправила свой режиссерский триттмент на конкурс, однако ей отказали. Но потом девушка увидела олицетворение своей идеи на сцене.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на Евровидение 2024

Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на...

Фанаты из более чем 80 стран мира приедут в Мальме, чтобы посмотреть по крайней мере одно из девяти шоу песенного…
Участники группы Антитела выступили против участия Украины в Евровидении

Участники группы Антитела выступили против участия Украины в Евровидении

Участники группы Антитела выступили против участия Украины в песенном конкурсе Евровидение-2024. Об этом сообщает hochu.ua. В частности, основатель и клавишник группы…
Финал нацотбора "Евровидения-2024" пройдет 3 февраля

Финал нацотбора "Евровидения-2024" пройдет 3 февраля

Финал национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение-2024» пройдет в субботу, 3 февраля. Ведущими финала нацотбора будут фронтвумен группы The HARDKISS…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам