Организаторы акции на Банковой рассчитывали на массовые драки и столкновения с полицией — Геращенко

Протесты под Офисом Президента

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что организаторы акции 20 марта под Офисом Президента заранее планировали ее с расчетом на то, чтобы она превратилась в массовые драки и столкновения с полицией.

Как передает Укринформ, об этом Геращенко написал в Фейсбуке.

По его словам, «митинг возле Офиса Президента 20 марта не был мирной акцией. Организаторы акции, заблаговременно планировали ее с расчетом на то, чтобы она превратилась в массовые драки и столкновения с полицией».

Как отметил заместитель главы МВД, «даже призывы в социальных сетях содержали в себе прямые намеки на то, что организаторы планируют драки и насилие. Сотрудники полиции диалога были на акции и призвали кучку провокаторов к диалогу. Но их попытки были бесполезны … Потому задача , которую поставили перед собой организаторы митинга, была совсем другой — кровопролитие! Чем больше — тем лучше!».

Поэтому, пояснил Геращенко, «правоохранители отошли для того, чтобы предотвратить масштабное насилие.

Именно благодаря этому ни один полицейский или митингующий и даже провокатор не пострадал.

Не пролилось ни капли крови. Не была сломана ни одна кость».

«Окна, двери на Офисе Президента будут заменены. Краска с оскорбительными надписями будет смыта.

А вот украинское общество теперь будет иметь полное представление о том, ради чего организаторы митинга планировали его именно в темное время суток. Им предстоит прятать свои лица для того, чтобы драться, жечь глаза правоохранителям, брызгать им в лицо слезоточивый газ, плевать», — подчеркнул замминистра.

Геращенко сообщил, что «все те провокаторы, которые поджигали двери, били окна, призывали к совершению хулиганских действий, установлены.

Правоохранители начали вручать им процессуальные документы, последствиями которых станет ответственность. Как уголовная и административная, так и имущественная, за нанесенный ущерб народному, государственному имуществу».

Геращенко также как «доказательство того, что митинг под ОП 20 марта с самого начала планировался не как мирная акция, а как драка с правоохранителями «для картинки» для определенных телеканалов», изложил соответствующее видео.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам