Оргкомитет исключил очередную отмену Олимпийских игр в Токио

Олимпиада в Токио

Председатель оргкомитета Олимпийских игр Японии Сэйко Хашимото 3 июня исключила очередное отложение Игр, несмотря на глубокую обеспокоенность по поводу тысяч спортсменов и чиновников, которые прибудут в страну во время четвертой волны COVID-19. При этом большинство японцев сейчас выступают против проведения соревнований.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы не можем отложить снова», — сказала Сейко Хашимото Nikkan Sports.

Хашимото, которая принимал участие в семи летних и зимних Олимпийских играх как велосипедист и фигурист, также заявила ВВС, что, хотя японцы волнуются, их следует успокоить, ведь во время игр организационный комитет обязуется защищать здоровье участников.

«Я считаю, что возможность проведения этих Игр достигает 100%, что мы и сделаем. Единственное, что организационный комитет обещает всем спортсменам, это то, что мы будем защищать их здоровье», — сказала Хашимото.

Уже отложенная в прошлом году урезанная версия игр, в которой отсутствуют иностранные зрители, должна начаться 23 июля. Но из-за медленной вакцинации, чрезвычайного положения в Токио и девяти других регионах и растущего числа тяжелых случаев коронавируса, большинство японцев выступают против проведения Олимпийских игр.

Япония объявила о начале массовой вакцинации от коронавируса перед Играми. В стране планируют вакцинировать 36 миллионов пожилых людей за два месяца.

В Японии врачи неоднократно заявляли, что проведение Олимпийских игр-2021 может оказаться гибельным для страны, поскольку уже сейчас фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. Поэтому власти объявили о том, что планируют вакцинировать 36 миллионов пожилых людей до конца июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Нападающий Ан-Насра Криштиану Роналду получил награду лучшему игроку месяца в высшей лиге Саудовской Аравии в марте. В марте достижение звездного…
Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Роман Яремчук сможет помочь Валенсии в конце чемпионата. Напомним, форвард сборной Украины получил травму уже в начале матча Ла Лиги…
Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам