Отбор газа в феврале стал рекордным за восемь лет

В феврале запасы газа в хранилищах Украины сократились на 13,8% (2,9 млрд куб. м) до 18,03 млрд куб. м, свидетельствуют данные Укртрансгаза.

Такой объем газа за месяц Украине не использовала уже восемь лет. Отмечается, что с 6 по 21 февраля ежесуточно отбирали более 100 млн куб. м газа.

Всего с начала отопительного сезона из хранилищ отобрали 10,23 млрд куб. м газа.

Несмотря на рекордный отбор, запасы газа на 1 марта на 13% превышает показатели прошлого года и являются максимальными за десять лет.

Также сообщается, что иностранные трейдеры хранят в режиме Таможенный склад 5,6 млрд куб. м газа. Это в 6,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них в short haul режиме накоплено 4,1 млрд куб. м. Компании-резиденты хранят в режиме Таможенный склад 0,55 млрд куб. м

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европейская комиссия в среду, 10 мая, объявила первый тендер на коллективную закупку природного газа…
Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Бизнес ожидал, что Кабинет министров разрешит частичный экспорт природного газа по окончании отопительного периода на Украине. Такое решение позволило бы…
В Германии не исключили поставки российского газа в страну

В Германии не исключили поставки российского газа в страну

Поставки российского газа в Германию нельзя исключать в будущем. Об этом заявил премьер земли Саксония, заместитель главы партии ХДС Михаэль…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам