Отец марокканца, приговоренного к смерти, попросил Путина о помиловании

Отец приговоренного в самопровозглашенной ДНР к смертной казни марокканца Брагима Саадуна обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поспособствовать его помилованию. Об этом сообщают российские СМИ. Тахар Саадун обратился с письмом к президенту России.

Ранее отец осужденного заявлял, что Брагим Саадун сдался в плен добровольно. Его приговорили к смертной казни 9 июня вместе с двумя британскими добровольцами.

Как писали СМИ, у приговоренного к смертной казни марокканца оказалось украинское гражданство. Как рассказал отец сдавшегося в плен иностранного добровольца ВСУ. его сын стал гражданином Украины в 2020 году, после года службы в армии.

Напомним, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что обмен иностранцев  (марокканца и двух британцев) пока не обсуждается, а оснований для их помилования нет.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам